В Днепре может не включаться сирена: что нужно знать

В Днепре может не включаться сирена: что нужно знать –

В Днепре может не включаться сирена: что нужно знать – фото: volynnews.com

События
23 октября 2022 12:16

Во время отключения электроэнергии в Днепре не будут включаться сирены, но горожане могут узнать о воздушной тревоге в другие способы.

Как сообщили в Днепровском городском совете, система извещения питается от электроэнергии, поэтому там, где будут выключать свет, она работать не будет. Узнать о воздушной тревоге в Днепре можно онлайн с помощью:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в результате ракетных ударов по энергетической инфраструктуре и перегрузке электросети в Днепропетровской области начались аварийные отключения света. Компания ДТЭК "Днепровские электросети" опубликовала график аварийных отключений на Днепропетровщине.

Этот график будет применяться только в том случае, если "Укрэнерго" нужно будет сбалансировать энергосистему. Возможны отклонения на 30-40 минут для переподключения между группами. Город Днепр входит в первую группу отключений.

График отключения света в Днепропетровской области -График отключения света в Днепропетровской области - фото: dtek-dnem.com.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях