В Кривом Роге за 15 тысяч долларов переправляли военнообязанных мужчин за границу

В Кривом Роге за 15 тысяч долларов переправляли военнообязанных мужчин за границу

В Кривом Роге за 15 тысяч долларов переправляли военнообязанных мужчин за границу - фото: dp.npu.gov.ua

События
22 октября 2022 16:10

21 октября правоохранители задержали жителей Кривого Рога, которые делали документы для выезда за границу военнообязанным мужчинам.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, злоумышленники организовали схему продажи разрешительных документов для выезда из Украины во время военного положения. За необходимые справки им платили 15 тысяч долларов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

21 октября правоохранители задержали 33-летнего и 39-летнего мужчину во время передачи денег злоумышленникам.

Последним вручено уведомление о подозрении по части 3 статьи 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и части 3 статьи 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Днепропетровской области прокуратура предупредила незаконную растрату из бюджета одного миллиона гривен, который предназначался для ремонта дорог.

По информации областной прокуратуры, в сентябре исполнительный комитет Илларионовской поселковой и предприниматель заключили вне конкурса четыре договора на ремонт дорог в пгт Илларионово. При этом отсутствие конкурентных процедур было безосновательно обосновано неотложной потребностью в условиях военного положения. В ситуацию своевременно вмешались прокуроры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях