Резниченко призвал жителей Днепропетровщины к тотальной экономии электричества

Резниченко призвал жителей Днепропетровщины к тотальной экономии электричества

Резниченко призвал жителей Днепропетровщины к тотальной экономии электричества - фото: flickr.com

События
22 октября 2022 14:07

Сегодня, 22 октября, в связи с ракетными ударами по энергетической инфраструктуре в городах Украины на Днепропетровщине начались аварийные отключения электричества.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, энергосистема страны не выдерживает нагрузки после ракетных ударов. Поэтому он призвал жителей Днепропетровщины к тотальной экономии электричества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Резниченко отметил, что сейчас нужно максимально экономить электроэнергию, чтобы иметь свет завтра.

– Тотальная экономия! Это необходимость. Она должна стать правилом нашей жизни. Для каждой семьи, каждого предприятия, каждого города и села. Выключайте все, что возможно. Максимально экономьте, чтобы иметь электричество завтра. Не дадим россиянам загнать нас в темноту, – подчеркнул Валентин Резниченко.

Напомним, в Днепре была введена система энергосбережения – уличное освещение будет выключаться раньше, а также изменится график движения городского транспорта. Как рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко, уличное освещение в Днепре будут выключать в 19:00 (ранее это делали в 20:00), а освещение на мостах – в 24:00. Также будет изменен график движения городского общественного транспорта.

По словам Лысенко, все принятые меры дают существенный результат и помогают экономить электроэнергию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях