Днепр готов к отопительному сезону: когда планируют начать

Днепр готов к отопительному сезону: когда планируют начать

Днепр готов к отопительному сезону: когда планируют начать - фото: dniprorada.gov.ua

События
20 октября 2022 14:01

Днепр готов к отопительному сезону на 100%. При подготовке к подаче тепла, в городе модернизировали котельные и провели капремонты. Это минимизирует риски аварий.

Как сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета, в Днепре обновили 36 котлов и установили полсотни энергосберегающих насосов. Также заменили десятки километров сетей и тепловой изоляции.

Зараз все найоперативніше у нашому Telegram-каналі. Підписуйтесь, щоб бути в курсі найважливішої інформації

Начальник теплового участка Анатолий рассказал, что все изменения – ради экономии. Котельные готовы обеспечить жителей города теплом.

По словам Бориса Филатова, отопительный сезон планируют начать в первых числах ноября.

– Город готов к отопительному сезону. Мы провели очень мощную реконструкцию. И дальше буду инспектировать и ездить – по каждому микрорайону и котельной. Мы надеемся, что температурный режим, погода, позволят стартовать отопительному сезону в начале ноября. Потому что это очень большие деньги – для бюджета общества и каждой семьи, – сказал мэр Днепра.

Он также призвал жителей следить, чтобы после старта подачи тепла окна и двери в подъездах были закрыты. Это позволит существенно экономить тепловую энергию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях