Без света и воды осталась часть Днепропетровщины

Без света и воды осталась часть Днепропетровской области -

Без света и воды осталась часть Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
19 октября 2022 12:56

Сегодня ночью, 19 октября, российские войска ударили ракетами по объекту энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области.

Как сообщили в ДТЭК "Днепровские электросети", ночью из-за обстрелов был поврежден объект энергетической инфраструктуры, питающий Апостоловскую и Широковскую громады в Криворожском районе. Местные жители остались без света и частично без водоснабжения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Энергетики пока делают все возможное, чтобы обеспечить людей светом. Аварийные бригады выехали на место повреждения для проведения обследования и ремонта, получившие разрешение от спасательных служб.

Глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул сообщал, что в результате ракетного удара были серьезные разрушения. Без электроэнергии остались многие населенные пункты Криворожского района (в Апостоловской, Зеленодольской, Широковской громадах) и микрорайон Ингулец в Кривом Роге. В результате обесточивания насосных станций микрорайон также остался без водоснабжения. Энергетики и все необходимые службы с ночи работают над ликвидацией последствий вражеского удара.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях