Житель Кривого Рога пытался через закарпатский лес сбежать в Словаччину

Житель Кривого Рога пытался через закарпатский лес сбежать в Словаччину

Житель Кривого Рога пытался через закарпатский лес сбежать в Словаччину - фото: dpsu.gov.ua

События
17 октября 2022 18:03

В Ужгородском районе пограничники задержали группу мужчин призывного возраста, пытавшихся незаконно пересечь границу в Словакию. Среди них был житель Кривого Рога.

Как сообщили в Госпогранслужбе, сначала патруль отделения "Камяница" заметил в лесу пятерых неизвестных, которые перелезли через заградительный забор. Увидев стражей порядка, несколько мужчин начали бежать и пытались спрятаться в темноте.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Впоследствии пограничники догнали пятерых нарушителей и нашли еще двух, которые спрятались. Последние тоже пытались убегать, но их остановили предупредительные выстрелы.



Все задержанные имели с собой документы. Это жители Кривого Рога, Киевщины и Харькова от 19 до 47 лет. Их доставили в пограничное подразделение, где оформили документы административного производства по части 2 статьи 204-1 КупАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения".

Напомним, в Днепре разоблачили чиновников горсовета, требовавших взятки за разрешение на захоронение и выделение мест на городских кладбищах. Это происходило даже в период военного положения. Как сообщили в пресс-службе СБУ, должностные лица КП "Городская ритуальная служба", несмотря на официальный платеж в размере 3,5 тысячи гривен, требовали от 10 до 50 тысяч гривен за одно захоронение. Сумма взятки зависела от локации кладбища и места захоронения.

Ежемесячно организаторы коррупционной схемы получали "прибыль" в размере почти 7 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях