Сколько денег выделили на восстановление населенных пунктов Днепропетровской области

Сколько денег было выделено на восстановление населенных пунктов Днепропетровщины -

Сколько денег было выделено на восстановление населенных пунктов Днепропетровщины - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
14 октября 2022 16:32

Сегодня, 14 октября, на сессии Днепропетровского облсовета приняли ряд важных бюджетных решений.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, один из вопросов – это выделение 130 миллионов гривен на восстановление пострадавших населенных пунктов, приобретение техники и оборудования для устранения аварий в результате чрезвычайных ситуаций, связанных с вооруженной агрессией РФ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По состоянию на 14 октября, на нужды силовиков, военных и внутренне перемещенных лиц с начала полномасштабного вторжения РФ было выделено более 710 миллионов гривен. 8,3 миллиона гривен предусмотрено из государственного бюджета на компенсацию коммунальным учреждениям, школам, лицеям, в помещениях которых размещались переселенцы.

Кроме этого, 94,6 миллиона гривен образовательной субвенции из государственного бюджета распределили местным бюджетам на закупку школьных автобусов. До конца года в громады области должны приехать 46 автобусов взамен тех, которые передали на нужды военных.

Дополнительно 7,5 миллиона гривен предусмотрели для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области. Также утвердили четыре новые программы, касающиеся создания и использования материальных резервов для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, информатизации, развития семейной и гендерной политики и развития малого и среднего предпринимательства в Днепропетровской области.

Напоследок депутаты облсовета дали согласие на бесплатное принятие из государственной собственности в общую собственность территориальных громад предприятий "Днепр – Западный Донбасс" и "Кривбасспромводоснабжение". Это решение должно помочь решить вопрос водоснабжения в Синельниковском и Павлоградском районах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях