Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
11 октября 2022 16:07

В Днепропетровской области продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом. С каждой неделей их количество увеличивается.

В течение недели – с 30 сентября по 6 октября – в Днепропетровской области официально подтвердили 4 170 случаев COVID-19. По сравнению с предыдущей неделей, когда заболели 3450 человек, уровень заболеваемости вырос на 20,9%. Об этом сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С начала пандемии в области зафиксировали 333 842 случая заражения коронавирусом. Большинство пациентов – это взрослые люди (92,9%). Среди заболевших только 7,1% – это дети. Умерли 9960 человек, у которых был подтвержден COVID-19. Сейчас побороть недуг смогли 316 012 пациентов.

По поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) в больницы области обратилось 12 431 человек, что на 9,6% больше на прошлой неделе. В общей структуре заболевших ОРВИ удельный вес детей составляет 24%. В учреждения здравоохранения госпитализированы 604 больных (в том числе 161 ребенок), что выше предыдущей недели на 23%.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях