Днепровские десантники рассказали, как освобождали Лиман

Днепровские десантники рассказали, как освобождали Лиман

Днепровские десантники рассказали, как освобождали Лиман - фото: youtube.com/tsn

События
06 октября 2022 14:32

Днепровские десантники принимали участие в освобождении от российских оккупантов города Лиман Донецкой области. Они рассказали, как им удалось вытеснить врага.

Бой за Лиман шел почти неделю. Бойцы 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады уверяют, что было очень тяжело. По их словам, иногда приходилось вжиматься в землю и терпеть целые сутки, пока вражеская артиллерия перестанет стрелять. После этого военные выезжали и заставляли оккупантов сдаваться. Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Мы штурмуем и идем впереди всех. Ведем за собой колонну пехоты. Выезжаем и встречаем противника в лоб, – рассказывает один из военных.

Десантникам удалось не только оттеснить врага подальше, но и окружить его со всех сторон. Освобожденный город Лиман открыл дорогу для деоккупации Луганщины, в частности, города Сватово.

Напомним, 1 октября, украинские военные вошли в Лиман Донецкой области. В субботу на въезде в город был установлен украинский флаг. Минобороны России заявило об отводе войск.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях