В больнице умерла еще одна женщина, пострадавшая во время обстрела на Днепропетровщине

В больнице умерла еще одна женщина, пострадавшая при обстреле в Днепропетровской области

В больнице умерла еще одна женщина, пострадавшая при обстреле в Днепропетровской области - фото: dp.npu.gov.ua

События
05 октября 2022 10:30

Вчера, 4 октября, в одной из больниц Кривого Рога умерла женщина, пострадавшая во время вражеских обстрелов Зеленодольска 29 сентября.

В четверг, 29 сентября, российские оккупанты обстреляли Зеленодольск кассетными снарядами из РСЗО "Ураган". Враг выпустил их по остановке общественного транспорта, где стояли люди.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате обстрела ранения получили 19 человек, которые просто шли на работу. Шесть из них были в очень тяжелом состоянии. 2 октября в больнице умерла одна из пострадавших женщин. У нее была открыта черепно-мозговая травма.

Вчера, 4 октября, умерла еще одна пострадавшая. Медики несколько дней боролись за ее жизнь, но она была в коме. Об этом сообщил руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул.

Напомним, что около восьми часов утра 29 сентября российские войска обстреляли Зеленодольскую громаду. Первоначально сообщалось, что пострадали 13 работников местного предприятия. Впоследствии глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что количество пострадавших возросло до 15 человек. Шесть пострадавших находились в тяжелом состоянии. Их госпитализировали в больницы Криворожского района. Затем стало известно, что количество раненых возросло до 19 человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях