ВСУ уволили несколько населенных пунктов на Криворожском направлении

ВСУ уволили несколько населенных пунктов на Криворожском направлении -

ВСУ уволили несколько населенных пунктов на Криворожском направлении - фото условное: t.me/V_Zelenskiy_official

События
05 октября 2022 09:43

Украинские воины продолжают освобождать оккупированные территории от российских захватчиков, в том числе в Херсонской области.

Как сообщили в Оперативном командовании "Південь", наши военные тщательно спланировали и блестяще реализовали операции по освобождению Херсона из-под оккупации. Таким образом, закреплен и возвращен государственный флаг Украины в:

  • Любимовку;
  • Крещеновку;
  • Золотую Балку;
  • Беляевку;
  • Украинку;
  • Большую Александровку;
  • Малую Александровку;
  • Давидов Брод.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На разных участках фронта ВСУ удалось углубиться от 10 до 20 километров. Противник пытается удержать оккупированные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны. На отдельных направлениях оккупанты осуществляют перегруппировку, пытаются подтягивать резервы, а иногда оставляют позиции, отходят на безопасное расстояние, уничтожают собственные запасы боеприпасов, пытаются уничтожить мосты и переправы, чтобы замедлить темпы наступления наших войск.

Кроме этого, враг активно ведет воздушную разведку, продолжая техногенный шантаж и давление на гражданское население, наносит удары по гражданской инфраструктуре жилым районам тыловых населенных пунктов. По позициям наших войск, продолжает вести артиллерийский огонь, наносить ракетные удары.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях