В Днепропетровской области задержали любителя коммунизма

В Днепропетровской области задержали любителя коммунизма -

В Днепропетровской области задержали любителя коммунизма - фото: studspravka.com.ua

События
04 октября 2022 12:53

В Днепропетровской области 52-летний мужчина ходил по городу в футболке с символикой тоталитарного режима и пропагандировал коммунизм.

К полицейским обратились горожане, которые сообщили, что в центре Каменского заметили мужчину в одежде с символикой СССР. Он пришел на площадку возле магазина и начал агитировать за идею возрождения Советского Союза. На место происшествия прибыли правоохранители – они задержали мужчину и отвезли его в отделение полиции, рассказали в ГУ НП в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Следователи открыли уголовное производство по данному факту. Агитатору сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по статье об изготовлении, распространении коммунистической, нацистской символики и пропаганде коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Санкция настоящей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунизм -В Днепропетровской области мужчина пропагандировал коммунизм - фото: dp.npu.gov.ua

Напомним, что недавно в городе Покров на Днепропетровщине задержали мужчину, который также пропагандировал коммунизм. Ему тоже грозит уголовная ответственность.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях