В результате ракетного удара по Криворожскому району пострадал ребенок

В результате ракетного удара по Криворожскому району пострадал ребенок

В результате ракетного удара по Криворожскому району пострадал ребенок - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
03 октября 2022 17:27

Сегодня ночью, 3 октября, оккупанты в очередной раз обстреляли два района Днепропетровской области. Пострадал ребенок. Прокуратура начала расследование и открыла уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, в ночь на 3 октября оккупанты нанесли ракетный удар по Зеленодольской громаде Криворожского района. В результате вражеского обстрела была ранена 14-летняя девочка. Сейчас ей оказана медицинская помощь и она лечится дома.

Кроме того, там повреждено около 10 жилых домов, зерноперерабатывающее предприятие, панели солнечной электростанции, линии электропередач и газопровод.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также в эту ночь российские военные обстреляли Никопольский район. В результате вражеских обстрелов в городе Никополь повреждены многоэтажные и частные жилые дома, линии электропередач. Из-за артобстрела Марганецкой и Мировской общины, повредились частные дома.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры и Криворожской восточной окружной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (часть 1 статья 438 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях