"Курьер Glovo" выстрелил в мужчину в центре Днепра: в полиции рассказали подробности нападения

"Курьер Glovo" выстрелил в мужчину в центре Днепра: в полиции рассказали подробности нападения

"Курьер Glovo" выстрелил в мужчину в центре Днепра: в полиции рассказали подробности нападения - фото условное: depositphotos.com

События
03 октября 2022 16:20

20 сентября в центре Днепра мужчина в форме работника службы доставки Glovo выстрелил в мужчину. Стало известно, что преступника задержали правоохранители. В полиции рассказали подробности преступления.

Известно, что разбойное нападение организовали три жителя Харьковской области. Событие произошло 20 сентября около полудня на улице Героев Крут в Соборном районе Днепра. Один из нападающих в форме курьера Glovo выстрелил в сторону мужчины и украл у него 350 тысяч долларов. Злоумышленники скрылись с места на автомобиле, который полицейские обнаружили в тот же день в городе. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сами мужчины сбежали из Днепра. К их розыску полицейские Днепропетровской области привлекли правоохранителей еще трех областей. Благодаря совместной работе, им удалось установить маршрут нападающих и задержать их.

Оказалось, что это трое мужчин в возрасте 26, 27 и 33 лет, которые после совершения преступления скрывались в Киевской, Закарпатской и Харьковской областях. Полицейские провели обыски по местам их проживания и временным помещениям.

В результате обысков были изъяты часть похищенных денег, оружие, корпуса гранат РГД, Ф-1, запавшие УЗРГМ, патроны, черновые записи, а также другие вещественные доказательства. Также обнаружены номерные знаки от автомобиля, на котором мужчины сбегали с места преступления и которые использовали для прикрытия.

Полицейские задержали преступников, организовавших вооруженное нападениеПолицейские задержали преступников, организовавших вооруженное нападение - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Всех злоумышленников задержали. Им сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Продолжается досудебное расследование.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях