Сеть облетело фото, как в Днепре дети спасаются от ракет

Сеть облетели фото, как в Днепре дети спасаются от ракет

Сеть облетели фото, как в Днепре дети спасаются от ракет - фото: facebook.com/savvatiy/

События
01 октября 2022 12:29

29 и 30 сентября Днепр подвергся мощной ракетной атаке. Местные дети спасались от ракет в коридоре своего дома с иконами и свечами. Такое фото облетело все соцсети. 

Дети в Днепре во время воздушной тревоги и угрозы ракетного удара используют правило двух стен. Они сидят в коридоре своего дома с матрасом, а не в теплой кровати. Вместо любимой игрушки в руках держат свечи, а перед ними стоят 20 икон. Фотографию опубликовал на своей странице в Facebook Игумен Савватий Собко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он отметил, что такие фото должен видеть весь мир.

– Такие фото должен видеть мир! Как спасают себя дети в Днепре во время ракетной угрозы, – написал Игумен Савватий Собко.

Дети в Днепре спасаются от ракет - фото: facebook.com/savvatiy/Дети в Днепре спасаются от ракет - фото: facebook.com/savvatiy/

За два дня фотография детей из Днепра, спасающихся от ракет, облетела все соцсети. Снимок появился на страницах многих украинских и зарубежных изданий.

Напомним, за неделю на Днепропетровскую область враг направил 11 ракет, пять из которых сбили наши силы ПВО, и 2 дрона-камикадзе. Семь человек погибли в результате вражеских атак, 50 пострадали.

Руководитель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук призывает жителей региона серьезно относиться к сигналам воздушной тревоги. Он добавил, что если у людей нет возможности перейти в укрытие во время тревоги, то им следует воспользоваться правилом двух стен.

Также Николай Лукашук посоветовал перемещаться в паркинги и не оставаться на улице на открытом пространстве.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях