На Криворожском направлении ВСУ сбили вражеский вертолет Ка-52

На Криворожском направлении ВСУ сбили вражеский вертолет Ка-52

На Криворожском направлении ВСУ сбили вражеский вертолет Ка-52 - фото: shotam.info

События
01 октября 2022 10:03

На Криворожском направлении за минувшие сутки украинские военные уничтожили вражеские беспилотники, вертолет и много техники оккупантов.

Как сообщили в Оперативном командовании "Південь", ВСУ ликвидировали два беспилотника "Орлан-10" в Херсонской и Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также украинские подразделения противовоздушной обороны сбили вражеский ударный вертолет Ка-52 в Бериславском районе Херсонщины.

Кроме того, ракетно-артиллерийские подразделения нанесли удары по логистическим центрам и полевым складам боеприпасов, скоплениям вражеских сил и средств, по огненным позициям противника.

По предварительным данным, российская армия уменьшилась на 10 оккупантов, тяжелую огнеметную систему "Сонцепек", реактивную систему залпового огня "Град", две самоходные крупнокалиберные гаубицы "Мста-С", три танка и две боевые машины пехоты.

Напомним, руководитель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук призывает жителей региона серьезно относиться к сигналам воздушной тревоги. Он добавил, что если у людей нет возможности перейти в укрытие во время тревоги, то им следует пользоваться правилом двух стен.

Также Николай Лукашук посоветовал перемещаться в паркинги и не оставаться на улице на открытом пространстве.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях