Ранены 13 работников: оккупанты ударили по предприятию на Днепропетровщине (обновлено)

Ранены 13 работников: оккупанты ударили по предприятию на Днепропетровщине -

Ранены 13 работников: оккупанты ударили по предприятию на Днепропетровщине - фото условное: belrynok

События
29 сентября 2022 09:36

Сегодня утром, 29 сентября, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Криворожский район из реактивных систем залпового огня.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что враг ударил по Криворожскому району запрещенными кассетными снарядами из РСЗО "Ураган". Оккупанты попали по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской громаде.

Предварительно известно, что в результате обстрела ранения получили 13 работников предприятия. Также повреждено административное здание.

Обновлено 10:00: в результате удара с "Ураганов" по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской громаде, который произошел сегодня утром, количество раненых увеличилось до 15 человек. Шестеро – тяжелые. Людей госпитализировали в больницы Криворожского района. Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что сегодня ночью российские войска нанесли ракетный удар по Днепру. Вражеская атака унесла жизни трех человек, среди них – один ребенок. Еще пять человек пострадали. Поисковые работы продолжаются до сих пор, спасатели ищут под завалами людей. Известно, что враг ударил по жилым кварталам.

Также вчера вечером силами нашей ПВО над Синельниковским районом были сбиты две ракеты, одна – над Криворожским. Еще одна ракета попала в предприятие по переработке зерновых в Криворожском районе, там повреждены производственные сооружения. Обошлось без жертв и пострадавших.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях