Что делать переселенцам в Днепропетровской области, которые не получили выплат

Что делать переселенцам в Днепропетровской области, которые не получили выплаты -

Что делать переселенцам в Днепропетровской области, которые не получили выплаты - фото: adm.dp.gov.ua

События
26 сентября 2022 15:30

В Днепропетровской ОВА рассказали, что делать переселенцам, подавшим заявление на выплату через "Дію" до 30 апреля, а его до сих пор не обработали.

По словам начальницы отдела по вопросам ВПЛ областного департамента соцзащиты Людмилы Король, для получения помощи нужно написать заявление. В нем необходимо указать номер банковского счета и персональные данные получателя. Также обязательно нужно предоставить подтверждение, что перед этим подавали заявление через "Дію". Это может быть скриншот.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Подать документ необходимо в органы соцзащиты до 1 октября. Размер выплат не изменился: для людей с инвалидностью и детей – 3 тысячи гривен, для других – 2 тысячи гривен.

Всего в Днепропетровской области насчитали помощь на проживание более 220 тысяч человек. За последние шесть месяцев общая сумма выплат составила около 4 миллиардов гривен.

За подробной информацией можно обращаться к специалистам департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА по телефону: (068) 240 68 29.

Напомним, что для украинцев, нуждающихся в эвакуации или оказании гуманитарной помощи, запустили официальный чат-бот.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях