Бойцы из Днепропетровской области "затрофеили" в бою редкий гранатомет

Бойцы из Днепропетровской области "затрофеили" в бою редкий гранатомет

Бойцы из Днепропетровской области "затрофеили" в бою редкий гранатомет - фото: facebook.com/93OMBr

События
26 сентября 2022 14:35

Бойцы из Днепропетровской области захватили в бою с оккупантами редкий гранатомет. Он будет работать на победу Украины.

Редкий российский гранатомет ГМ-94 "затрофеили" пехотинцы 93 бригады "Холодный Яр". Об этом сообщили на официальной странице 93 отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" ОК "Схід" в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Пехотинцев 93 бригады "Холодный Яр" постоянно штурмуют группы ППК "Вагнера", но неудачно: неподалеку от позиций до сих пор лежат тела вражеских наемников, которые враг не может унести. В бою оккупанты потеряли оружие. Между прочим, холодноярцы забрали в качестве трофея редкий российский гранатомет ГМ-94, – говорится в сообщении.

ГМ-94 – помповый гранатомет Мищука. Созданный в Тульском КБ "Приборостроение" в начале 1990-х годов. Он предназначен для огневой поддержки в условиях ближнего боя, особенно в городских условиях.

Напомним, недавно военные из Днепропетровской области пополнили свой бронированный парк – им удалось "затрофеить" российский танк. Об этом рассказали в 17-й отдельной танковой Криворожской бригаде имени Константина Пестушка.

В сообщении говорится, что во время боевых действий на востоке нашей страны воины-танкисты захватили у врага танк Т-80. Таким образом, он "перешел" на сторону Вооруженных сил Украины и теперь будет уничтожать российских кафиров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях