В Днепре прошла акция протеста против псевдореферендумов на оккупированных территориях

В Днепре прошла акция протеста против псевдореферендумов на оккупированных территориях

В Днепре прошла акция протеста против псевдореферендумов на оккупированных территориях - фото: suspilne.media

События
24 сентября 2022 17:59

В Днепре, 24 сентября, прошла акция протеста против псевдореферендумов, проводимых РФ на оккупированных территориях. Десятки переселенцев собрались возле центра "ЯМариуполь".

К акции протеста против референдумов в Днепре присоединились жители Лисичанска, Мариуполя и других оккупированных населенных пунктов. Они мечтают жить дома и уверены, что все территории вернутся в Украину. Об этом сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Мариуполь, Лисичанск и все другие оккупированные города – Украина. Мы ждем победы, деоккупации и мы мечтаем, когда поедем домой и будем строить украинские города, – сказала жительница Лисичанская Елена Ткачук.

Депутат Мариупольского городского совета Дмитрий Забавин отмечает, что с начала полномасштабной войны из Мариуполя уехало около 300 тысяч человек. Еще 80 тысяч – убиты российской армией. Сейчас в оккупации остаются около 100 тысяч человек.

По его словам, псевдореферендум не имеет ничего общего с моралью и совестью. Дмитрий Забарин добавил, что происходящие на оккупированных территориях события – это продолжение террористической агрессии России. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях