Лукашук рассказал о ситуации в Днепропетровской области и усилении работы ПВО

Лукашук рассказал о ситуации в Днепропетровской области и усилении работы ПВО

Лукашук рассказал о ситуации в Днепропетровской области и усилении работы ПВО - фото: oblrada.dp.gov.ua

События
23 сентября 2022 15:25

За неделю оккупанты нанесли по Днепропетровской области более 50 ударов. Больше всего от вражеских обстрелов страдают Криворожский, Никопольский и Синельниковский районы.

Как сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, на этой неделе российская армия применила против Днепропетровщины четыре ракеты, два дрона-камикадзе, "шахид" – в Никополе и Кривом Роге. В результате атак повреждены более полутора сотен частных домов, большое количество многоэтажек, больницы, школы и другие здания. Об этом Николай Лукашук рассказал в эфире телеканала "Днепр ТВ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также добавил, что на Днепропетровщине ПВО работает лучше всего и впоследствии она будет усиливаться.

– Офис президента и Минобороны делают все для того, чтобы в область приехали новейшие системы ПВО. Они смогут защищать граждан даже от современных, гиперзвуковых ракет, таких как "Кинжал". Именно такими били по Карачуновской дамбе в Кривом Роге, – сказал Николай Лукашук.

Что касается субсидий в отопительном сезоне этого года, то они остаются. Глава облсовета отметил, что за них будут отвечать пенсионные фонды, а подать заявку можно будет из любого города страны.

Также, по словам Николая Лукашука, в Днепропетровской области все коммунальные службы, объекты критической инфраструктуры области работают в штатном режиме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях