Пострадал мужчина: оккупанты обстреляли Днепропетровскую область

Пострадал мужчина: оккупанты обстреляли Днепропетровскую область -

Пострадал мужчина: оккупанты обстреляли Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
21 сентября 2022 09:33

Ночь на 21 сентября в Днепропетровской области была очень напряженной. Враг ударил по двум районам – Никопольскому и Криворожскому.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко отметил, что российские оккупанты ударили по жилым кварталам из ствольной артиллерии. Никополь обстреляли дважды – туда прилетели 30 российских снарядов. В результате атаки пострадал 56-летний мужчина.

Россияне обстреляли Днепропетровскую область -Россияне обстреляли Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В городе повреждены более 20 многоэтажек и частных домов, автомобили, газопроводы и линии электропередач. В одну из квартир в 5-этажке попал снаряд. Вражеские снаряды повредили и местный хлебокомбинат, садик, библиотеку и несколько магазинов. Из-за вражеских обстрелов возникли пожары в квартире и во частном дворе. Пожарные пламя уже потушили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате обстрела повреждены дома -В результате обстрела повреждены дома - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что пожар, возникший в результате обстрела в частном доме, уничтожил летнюю кухню, гараж, два автомобиля.

В Криворожском районе поздно вечером под вражеский огонь попала Зеленодольская громада. Местные жители не пострадали. В Великой Костромке повреждены несколько частных домов. Без света осталось 350 семей. Энергетики уже чинят линии.

Последствия вражеского обстрела –Последствия вражеского обстрела – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В других районах Днепропетровщины ночью раздавались сирены, но обошлось без атак и сейчас все спокойно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях