Бойцы из Днепропетровской области объяснили, почему украинские танки лучше российских

Бойцы из Днепропетровской области объяснили, почему украинские танки лучше российских

Бойцы из Днепропетровской области объяснили, почему украинские танки лучше российских - фото: facebook.com/EastOC

События
20 сентября 2022 12:13

Военные из Днепропетровской области рассказали о преимуществах украинских танков и сравнили их с российскими.

Как сообщили бойцы из 17-й отдельной танковой Криворожской бригады имени Константина Пестушка, модификация украинского танка Т-64 лучше российского Т-72. Об этом сообщает "АрмияИнформ".

По словам наводчика танка Сергея, Т-64 имеет преимущества в быстрострельности и проходимости, что ощущается в особо сложных погодных условиях. Быстрее, чем на российском Т-72, работает и пушка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Наш Т-64 лучше по проходимости, чем вражеская семьдесят двойка. Да, у нас двигатель слабее, скорость меньше, но по большей части мы по грунтовым дорогам катаем, то здесь у нас преимущество, как и по броне, – добавил водитель танка Артур.

Бойцы отмечают, что на своем Т-64 уже уничтожили немало врагов. Это удавалось делать даже в условиях ограниченной видимости.

Танкисты из Днепропетровщины уничтожили много оккупантовТанкисты из Днепропетровщины уничтожили много оккупантов - фото: facebook.com/EastOC

– Была у нас, даже комическая ситуация. Получили задачу уничтожить вражеский контрольно-наблюдательный пункт. Тогда как раз дымка всюду была, и ничего не было видно. Мы были вынуждены стрелять вслепую в сторону КСП. Так и сделали, но попали во вражеский БТР. Хочу сказать, испытал тогда отличные ощущения, – рассказал наводчик танка Сергей.

После боев с врагом украинские танкисты ремонтируют свои машины и тренируются на одном из полигонов Донбасса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях