В Днепропетровской области разоблачили двух сторонников коммунизма

В Днепропетровской области разоблачили двух сторонников коммунизма

В Днепропетровской области разоблачили двух сторонников коммунизма - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
19 сентября 2022 12:40

В Днепропетровской области задержаны двое мужчин, которые пропагандировали коммунистический режим.

Так, 48-летний житель Никополя 30 августа на местном рынке размахивал флагом СССР и призывал к коммунистическому режиму.

17 сентября ему объявили о подозрении по части 1 статьи 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Еще один сторонник коммунизма был задержан в Павлоградском районе. 56-летний горожанин распространял в социальной сети фотоизображение с коммунистической символикой. При санкционированном обыске у него дома изъяли компьютерную технику, средства связи и флешки с фото, на которых были запрещены материалы.

Муж распространял коммунистическую символикуМуж распространял коммунистическую символику - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Изъятое направлено для проведения компьютерно-технической экспертизы. По ее результатам будет решаться вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении по части 1 статьи 436-1 Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – до пяти лет лишением свободы с конфискацией имущества или без такового. Продолжается следствие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях