Вилкул рассказал подробности ракетных ударов по Кривому Рогу

Вилкул рассказал подробности ракетных ударов по Кривому Рогу

Вилкул рассказал подробности ракетных ударов по Кривому Рогу - фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
17 сентября 2022 10:42

Оккупанты в течение трех дней наносили ракетные удары по Кривому Рогу. Попали по объектам критической инфраструктуры и гидротехническим сооружениям.

Как сообщил руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул, российская армия за три дня выпустила по городу 13 крылатых ракет: "Искандеры", "Иксы", "Кинжалы".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он подчеркнул, что все удары наносились по абсолютно гражданской инфраструктуре, не имеющей никакого отношения к военным. РФ пыталась смыть водой три района Кривого Рога, в которых проживает более 150 тысяч человек. В настоящее время уровень воды в реке Ингулец возвращен на обычный уровень.

– Подводя промежуточные итоги этих трех дней, отмечу, что уровень воды в реке Ингулец, которая течет по городу, уже возвращен на обычный уровень. Но на самых гидротехнических сооружениях восстановительные работы продолжаются – разрушения очень серьезны. И при этом каждый день – дополнительные разрушения. Наблюдается повышение уровня грунтовых вод, но это временное. Не страшно, – написал Александр Вилкул.

Также вчера местные жители Кривого Рога видели, что вода в реке Ингулец покраснела. По словам Вилкула, такой цвет дает составная часть железной руды под названием гематит и это не несет никакого вреда населению. Через несколько дней, после промывки, вода вернется к обычному цвету.

Он добавил, что подтопление жилых домов также ликвидировано и продолжается откачка воды с придомовых территорий.

Кроме этого, Александр Вилкул отметил, что после первых ракетных ударов по Карачуновскому водохранилищу, 14 сентября, военная администрация создала Штаб по ликвидации последствий аварии на гидротехнических сооружениях города. Сейчас над устранением последствий круглые сутки работают аварийные, спасательные службы и работники коммунальных и промышленных предприятий. Ведь каждое новое ракетное попадание создало новые разрушения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях