Как в Днепропетровской области дети-волонтеры собирают средства для ВСУ

Как в Днепропетровской области дети-волонтеры собирают средства для ВСУ -

Как в Днепропетровской области дети-волонтеры собирают средства для ВСУ - фото: adm.dp.gov.ua

События
16 сентября 2022 17:55

В Днепропетровской области дети продают собственноручно сделанные конфеты, лимонады, сувениры, любимые игрушки, устраивают уличные концерты или играют с прохожими в шашки. Они делают все возможное, чтобы собрать деньги для украинских защитников.

В Днепропетровской ОВА рассказали об искренних и непосредственных детях-волонтерах.

Так, семилетняя днепрянка Соломия собирает на ВСУ, играя на свирели. Первый свой уличный концерт девочка дала на Пасху. Сначала в ее репертуаре было всего несколько песен, но позже она изучила еще. В частности, среди композиций появились Гимн Украины и "Червона калина".

Маленькая Соломия играет на свирели, чтобы собрать деньги для ВСУ -Маленькая Соломия играет на свирели, чтобы собрать деньги для ВСУ - фото: adm.dp.gov.ua

Школьница уже смогла собрать более 150 тысяч гривен. Мама Соломии рассказала, что за эти средства удалось приобрести бронежилеты, каски, тепловизоры, аптечки, ноши, термоодеяла. Они также приняли участие в сборе на автомобили и дроны. Поддерживают и животных, эвакуированных из доны боевых действий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Второклассница собрала 150 тысяч гривен -Второклассница собрала 150 тысяч гривен - фото: adm.dp.gov.ua

Кроме игры на свирели, Соломийка вместе с мамой делают и продают патриотические украшения. Все, что выторговали, также перечисляют на ВСУ.

Десятилетняя Мирослава из Каменского решила помочь военным игрой в шашки. Она чемпионка Украины по шашкам. Победу одержала на турнире, который проходил в Херсоне. С наградой вернулась домой 23 февраля. На следующий день началась полномасштабная война.

Мирослава играет в шашки, чтобы помочь ВСУ -Мирослава играет в шашки, чтобы помочь ВСУ - фото: adm.dp.gov.ua

Теперь девочка устраивает на улице поединки с прохожими. К девочке присоединились еще двое ее друзей по спортивной школе. Итого детям удалось собрать более 20 тысяч гривен. Эти деньги передали на ремонт автомобиля защитников, поврежденного во время боя. Часть средств пошла на крепежи для касок, а еще около 10 тысяч перечислили на приобретение дрона.

Мирославе помогают друзья –Мирославе помогают друзья – фото: adm.dp.gov.ua

Помощь 8-летнего Игоря из Днепра имеет привкус карамели, арбуза, вишни и детства. Мальчик продает леденцы. Конфеты готовит вместе с папой. В общей сложности школьник выторговал более 17 тысяч гривен. Часть перечислили на "Армию дронов", остальные – в разные благотворительные фонды. Папа второклассника говорит, что сын переживал, как он будет торговать вкусностями во время учебы. Впрочем, мальчик ежедневно находит на волонтерство 1-2 часа.

Игорь продает леденцы, чтобы помочь нашим Защитникам -Игорь продает леденцы, чтобы помочь нашим Защитникам - фото: adm.dp.gov.ua

Часто ради помощи военным дети готовы отложить свои мечты. К примеру, школьник Эрик собирал деньги на путешествие в Египет. Вместо поездки на курорт мальчик пожертвовал накопленные три тысячи гривен военным. Передал деньги из собственной копилки для армии и маленький Матвей. 9-летний Святик продал свои игрушки, чтобы помочь ВСУ. А 8-летний Тимофей заработал для бойцов более 25 тысяч гривен на собственно сплетенных браслетах.

Маленькие патриоты ежедневно помогают ковать большую победу, а значит, все будет хорошо, уверены их родители.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях