Семьи с детьми, которые пострадали из-за войны или болеют и им нужен уход, могут получить денежную помощь

|Семьи с детьми, пострадавшими из-за войны или болеющие и им нужен уход, могут получить денежную помощь -

|Семьи с детьми, пострадавшими из-за войны или болеющие и им нужен уход, могут получить денежную помощь - фото: sos-ukraine.org

События
14 сентября 2022 14:29

В Украине действует программа помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий, а также семьям, которые ухаживают за больными детьми без установленной инвалидности.

В благотворительной организации "СОС Дитячі містечка" рассказали об алгоритме действий оформления инвалидности детям, получившим ее в результате военных действий. Для семей, дети которых имеют стойкое расстройство функций организма, вызванное, в частности, ранением, в инфографике прописали основные действия и возможности оформления инвалидности для получения помощи.

Больные дети, которым не установлена инвалидность, имеют право на выплаты от государства в течение шести месяцев.

Как оформить ребенку инвалидность –Как оформить ребенку инвалидность – фото: sos-ukraine.org

Этапы установления инвалидности –Этапы установления инвалидности – фото: sos-ukraine.org

Государство может оказать помощь –Государство может оказать помощь – фото: sos-ukraine.org

Детальнее о государственной помощи -Детальнее о государственной помощи - фото: sos-ukraine.org

Если у семей есть трудности с оформлением специальных статусов или социальных выплат, благотворительная организация может предоставить социальное сопровождение семьям в этих вопросах. Кроме того, семьи могут получить психологическую поддержку, лекарства, средства реабилитации и т.д.

Подать заявление на программу для получения благотворительной помощи от МБО "БФ "СОС Дитячі містечка Україна" можно на сайте или по ссылке.

Справка:

Благотворительная организация "СОС Дитячі містечка Україна" начала свою деятельность в 2003 году. Она является членом Международной Федерации SOS Children's Villages International (SOS Kinderdorf) и работает в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка. Миссия организации – предотвращение сиротства в Украине, развитие семейных форм воспитания для детей, лишенных родительской опеки и поддержка молодежи, которая выходит из-под опеки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях