Отец и трое сыновей из Днепропетровщины встали на защиту Украины: мужчина погиб в бою

В бою с оккупантами погиб железнодорожник из Днепропетровской области -

В бою с оккупантами погиб железнодорожник из Днепропетровской области - фото: t.me/UkrzalInfo

События
14 сентября 2022 11:10

На защиту Украины от российских оккупантов стала семья из Днепропетровской области – отец и трое его сыновей.

О железнодорожной династии Отчичей рассказали в пресс-службе "Укрзализныци".

Ремонтник искусственных сооружений Апостоловской дистанции пути регионального филиала "Приднепровская железная дорога" Вадим Отчич в первый же день полномасштабной войны ушел в военкомат. Вместе с отцом в ряды ВСУ мобилизовали и трех его сыновей – Максима, Михаила и Юрия. Они также работали на этой дистанции.

В мае Вадим и два его сына Максим и Юрий, которые были в одном подразделении, получили ранения. После госпиталя они снова вернулись в свою часть бить россиян. Михаила после тяжелого ранения комиссовали, поэтому он вернулся работать в дистанцию.

29 августа вблизи поселка Ольгино Бериславского района Херсонской области Максим Отчич получил второе ранение. А его отец в этом же бою, выполняя боевое задание, погиб. Он защищал независимость нашей страны до последнего вздоха.

В последний путь своего героя провожало все Апостолово. Не сдерживали эмоции от тяжелой потери супруга Наталья, 17-летняя дочь Виктория, другие родные. Его сыновья поклялись, что домой вернутся только с победой.

Для Апостоловской дистанции пути это уже третья потеря.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях