В полицию Днепропетровщину поступило 6 тысяч сообщений о возможных предателях

В полицию Днепропетровщину поступило 6 тысяч сообщений о возможных предателях -

В полицию Днепропетровщину поступило 6 тысяч сообщений о возможных предателях - фото: studspravka.com.ua

События
13 сентября 2022 16:29

Полиция Днепропетровской области создала специальный чат-бот, куда можно отправлять информацию о людях, подозреваемых в сотрудничестве с врагом.

Как рассказали в ГУ НП в Днепропетровской области, с 20 июня заработал официальный чат-бот, куда можно сообщить любую информацию о любителях "русского мира". Всего туда поступило около шести тысяч сообщений о возможных предателях.

По результатам проверок правоохранители открыли 15 уголовных производств по фактам коллаборационизма и распространения коммунистической символики. Восьми лицам уже сообщено о подозрении, четыре уголовных производства направлены в суд. По другим продолжаются следственные действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Относительно 63 человек информация передана Службе безопасности Украины в Днепропетровской области. С другими нарушителями проводили профилактическую работу.

Полиция создала чат-бот, куда можно сообщать об изменниках -Полиция создала чат-бот, куда можно сообщать об изменниках - фото: dp.npu.gov.ua

Поступило почти 6 тысяч сообщений –Поступило почти 6 тысяч сообщений – фото: dp.npu.gov.ua

Если вы столкнулись с людьми, которые демонстрируют свою антиукраинскую позицию в соцсетях и публичном пространстве, сообщайте об этом в официальный бот полиции в Телеграме @Krim_dnp_bot.

Напомним, что в Днепре в результате ракетной атаки пострадали исторические здания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях