Университет из Днепра попал в международный рейтинг лучших вузов

Университет из Днепра попал в международный рейтинг лучших вузов

Университет из Днепра попал в международный рейтинг лучших вузов - фото: 34.ua

События
12 сентября 2022 17:52

Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара попал в международный рейтинг Quacquarelli Symonds (QS) 2022 года.

Это единственный из университетов Днепропетровской области, вошедший в этот список. Он занял в общеевропейском рейтинге позицию в группе 211-220 и 11-е место в рейтинге среди отечественных университетов. Об этом сообщили в пресс-службе ДНУ имени Олеся Гончара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего в 2022 году в международный рейтинг вошли 38 заведений высшего образования Украины, что на три меньше, чем в прошлом году.

Рейтинг Quacquarelli Symonds (QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings 2022) составляется глобальным научно-исследовательским консультационным центром QS и объединяет 450 лучших университетов развивающихся стран Европы и Средней Азии.

Для рейтингования учитываются 10 показателей: академическая репутация университета, его репутация среди работодателей, соотношение количества преподавателей и студентов, количество публикаций на одного преподавателя и сотрудника, количество цитирований на одну публикацию, доля иностранных преподавателей и сотрудников, доля иностранных студентов, доля преподавателей и сотрудников ученой степенью, глубина международных научных коллабораций и присутствие учебного заведения в онлайн-среде.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях