В Днепре безработные и переселенцы могут заработать дополнительные деньги

В Днепре безработные и переселенцы могут заработать дополнительные деньги

В Днепре безработные и переселенцы могут заработать дополнительные деньги - фото: dniprorada.gov.ua

События
12 сентября 2022 16:36

В Днепре безработные местные жители и внутренне перемещенные могут получить дополнительный доход.

Как сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета, средства можно заработать, приобщившись к общественным работам в парках города. Однако речь идет о безработных днепрянах и переселенцах, которые официально состоят на учете в центре занятости и получают выплаты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Начальница инспекции по трудам и занятости населения городского совета Татьяна Янушкевич рассказала, что из городского бюджета на это выделили 1 миллион 338 тысяч гривен дополнительных средств до конца года. Сейчас в общественные работы привлечены 409 человек.

По словам руководителя парка "Новокодакский" коммунального предприятия "Молодежное творческое объединение" Сергея Матусевича, сначала центр занятости предоставляет соответствующее направление на общественные работы, и только тогда люди приходят помогать. Они подметают, убирают мусор, листья, обрезают ветки.

Татьяна Янушкевич добавила, что уборка в парках не нуждается в квалификации или опыте. За такую работу платят минимальную зарплату в размере 6500 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях