Спасатели рассказали подробности ракетных ударов по Днепропетровской области

Спасатели рассказали о подробностях ракетных ударов по Днепропетровской области

Спасатели рассказали о подробностях ракетных ударов по Днепропетровской области - фото: facebook.com/MNSDNE

События
10 сентября 2022 16:06

Ночью 10 сентября оккупанты нанесли ракетные удары по двум районам Днепропетровской области – Днепровскому и Синельниковскому. Под вражеским огнем артиллерии и "Градов" в очередной раз оказался и Никопольский район.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, двумя крылатыми ракетами враг атаковал Днепровский район. Одну из них сбила ПВО. Однако другая повредила два предприятия. Там возник пожар, который тушили 48 спасателей и девять пожарных машин. Также были разрушены оборудование, производственные здания и склады.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, полностью уничтожены три автомобиля. А от прилета осталась воронка диаметром три метра и глубиной – 1,5 метра. Как отмечалось ранее, люди не пострадали.

В прокуратуре показали последствия ракетных ударов - фото: dnipr.gp.gov.uaВ прокуратуре показали последствия ракетных ударов - фото: dnipr.gp.gov.ua

В Синельниковском районе в результате ракетных ударов по фермерскому предприятию повреждены грузовики, трактор и хозяйственные помещения. Также обнаружили пять воронок диаметром 5-10 метров и глубиной 4-7 метров. Люди не пострадали.

В результате ракетного удара повреждено грузовикиВ результате ракетного удара повреждено грузовики - фото: dnipr.gp.gov.ua

В Марганецкой общине в Никопольском районе повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, автомобили, электросеть.

Прокуратура Днепропетровской области открыла уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны (часть 1 статья 438 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях