Днепропетровская область стала лидером по количеству бракосочетаний в 2022 году

Днепропетровская область стала лидером по количеству бракосочетаний в 2022 году

Днепропетровская область стала лидером по количеству бракосочетаний в 2022 году - фото: freepik.com

События
10 сентября 2022 13:33

В 2022 году в Украине зарегистрировали рекордное количество браков – 103 903. Это на 21% больше чем в прошлом году за такой же период и рекорд за последние 7 лет.

По количеству бракосочетаний лидирует Днепропетровская область. В нашем регионе за первые полгода 2022 года было зарегистрировано 13 025 новых семей. Об этом сообщает "Опендатабот".

Днепропетровская область - лидер за количеством бракосочетанийДнепропетровская область - лидер за количеством бракосочетаний - фото: opendatabot.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Рост новоиспеченных семей наблюдается во всех тыловых областях, кроме Черновицкой. Там с начала года количество браков снизилось на 11% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Количество разводов, зарегистрированных в ЗАГСах, снизилось почти вдвое – на 42% по отношению к первому полугодию 2021: 7632 расторжений брака против 13153 – 2021.

Днепропетровщина также заняла первое место по количеству разводов – прекратили отношения 943 семьи из области.

Адвокатка Ольга Шевченко отметила, что количество разводов, зарегистрированных ЗАГСами, не в полной мере отражает реальную статистику. Ведь, если у пары есть несовершеннолетние дети или один из супругов отказывается от развода, расторжение брака происходит по решению суда.

Также адвокатка добавила, что причиной разводов может быть разлука семей во время войны и, как следствие, потеря доверия и чувства любви.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях