На Криворожском направлении ВСУ уничтожили два склада с боеприпасами и 75 оккупантов

На Криворожском направлении ВСУ уничтожили два склада с боеприпасами и 75 оккупантов

На Криворожском направлении ВСУ уничтожили два склада с боеприпасами и 75 оккупантов - фото: Reuters

События
10 сентября 2022 10:18

На Криворожском направлении по всей линии столкновения ситуация продолжает оставаться напряженной. Однако полностью находится под контролем Вооруженных Сил Украины, которые уничтожают вражескую боевую технику, средства противовоздушной обороны и значительное количество оккупантов в опорных пунктах.

Так, по информации Оперативного командования "Південь", украинские военные ликвидировали два склада боеприпасов в Бериславском районе Херсонской области и паромную переправу в районе Львовского.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также наша авиация нанесла семь ударов по районам сосредоточения вооружения и техники, понтонной переправе и мостам. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 330 огневых задач.

Как следствие, российская армия сократилась на 75 оккупантов, девять танков, две гаубицы "Мста-Б" и восемь единиц авто-бронетехники.

Мосты и переправы на Криворожском направлении и дальше продолжают находиться под плотным огневым контролем украинских бойцов без возможности использования их врагом.

Напомним, 7 сентября десантники 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ сбили два российских штурмовика Су-25 "Грач". Бронированные самолеты оккупантов были приземлены расчетами ПЗРК "Игла".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях