Лукашук рассказал, почему никто не комментирует взрывы, которые иногда слышат в Днепре

Лукашук рассказал, почему никто не комментирует взрывы, которые иногда слышат в Днепре -

Лукашук рассказал, почему никто не комментирует взрывы, которые иногда слышат в Днепре - фото: oblrada.dp.gov.ua

События
09 сентября 2022 17:02

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук объяснил, почему люди иногда слышат звуки взрывов, но их не комментируют власти.

Иногда в социальных сетях люди сообщают о том, что слышали взрывы, но власти их официально не комментируют, поэтому днепряне думают, что от них что-то скрывают. К примеру, недавно горожане услышали звуки, похожие на взрывы. Впоследствии оказалось, что это был результат работы наших военных, сбивших беспилотник в Синельниковском районе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Географически мы находимся в центре. Когда проходят пуски со стороны Азовского или Черного морей, то траектория полета этих ракет в большинстве случаев идет через Днепропетровщину. Понятно, что ракеты могут менять траекторию, поворачивать, особенно крылатые и тому подобное, – отметил Николай Лукашук.

Он отметил, что БПЛА залетел со стороны Запорожской области для того, чтобы разведать, где и по какому пути происходит движение транспорта. Его сбили, как и большинство ракет над нашей областью.

По словам Николая Лукашука, представители власти всегда пытаются оперативно прокомментировать чрезвычайные события в области.

- Военная администрация, областной совет – мы утром, днем и ночью даем информацию о ситуации в области. Если что-то произошло, то сообщение идет максимально быстро, чтобы люди были успокоены. Поэтому ни военные, ни военная администрация, ни областной совет не скрывают никакой информации о том, что и где происходило, – подчеркнул глава облсовета.

Николай Лукашук добавил, что сейчас много Телеграм-каналов, которые пишут, что где-то был взрыв, но не всегда эти сообщения соответствуют действительности. Поэтому он призвал жителей Днепропетровщины доверять только официальной информации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях