В Днепропетровской области задержали сторонников "спецоперации" РФ в Украине

В Днепропетровской области задержали сторонников "спецоперации" РФ в Украине -

В Днепропетровской области задержали сторонников "спецоперации" РФ в Украине - фото: кадр из мультсериала "Симпсоны"

События
09 сентября 2022 15:43

В Днепропетровской области правоохранители продолжают блокировать деятельность антиукраинских агитаторов, поддерживающих вооруженную агрессию РФ.

Как рассказали в областном управлении СБУ, житель Павлограда, имеющий российские "корни", оказался сторонником дружбы "братьев-славян". После Революции достоинства политические взгляды в семье разделились: мужчина с женщиной считали правильным путь к воссоединению со страной-агрессором, а сын стал на сторону демократических ценностей и пошел защищать их в зону АТО. Отец скрывал свои пророссийские взгляды, чтобы не навести тень на репутацию сына – заслуженного ветерана антитеррористической операции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепропетровской области разоблачили любителей В Днепропетровской области разоблачили любителей

С началом полномасштабного вторжения мужчина решил больше не сдерживаться и начал активно поддерживать войну против Украины. В своем аккаунте в запрещенных соцсетях он распространял украинские нарративы и отрицал вооруженную агрессию РФ против Украины. Посты с одобрением деятельности главаря и боевиков "ДНР", поддержки оккупации украинских территорий и призывов к сотрудничеству с врагом, стало ежедневным делом для коллаборанта.

Житель Днепропетровщины поддерживал врага –Житель Днепропетровщины поддерживал врага – фото: facebook.com/ssu.dnipro

Мужчины поддерживали кафиров -Мужчины поддерживали кафиров - фото: facebook.com/ssu.dnipro

На вражеской агитации также разоблачен и житель Кривого Рога. Сотрудник местного коммунального предприятия долгое время проживал в России – там он работал моряком на торговом флоте. В начале 2000-х он вернулся на родину. Активность он стал проявлять после начала агрессии РФ. Мужчина в "Одноклассниках" был подписан на многие запрещенные группы, активно призывал поддерживать оккупацию Украины врагом, поддерживал действия ВС РФ и пророссийских оккупационных администраций.

В ходе обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые мужчины использовали в противоправной деятельности. В рамках начатых уголовных производств двум российским сторонникам сообщили о подозрении за коллаборационную деятельность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях