Стало известно, будут ли повышать минимальную зарплату в 2023 году

Стало известно, будут ли повышать минимальную зарплату в 2023 году - фото: dp.vgorode.ua

Стало известно, будут ли повышать минимальную зарплату в 2023 году - фото: dp.vgorode.ua

События
09 сентября 2022 11:40

В 2023 году приоритетом государственного бюджета станет сектор безопасности и обороны.

Как сообщил заместитель Министра финансов Роман Ермоличев, минимальную заработную плату в следующем году не будут повышать. Она будет на уровне декабря текущего года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Несмотря на это, в 2023 году не уменьшится пенсионное и социальное обеспечение, а некоторые расходы будут даже увеличены. Также будет своевременная выплата пенсий, социальных пособий, зарплат медикам и педагогам.

Роман Ермоличев отметил, что медицина остается приоритетом финансирования на следующий год. Кроме этого, почти 5,5 миллиарда гривен будут заложены на обеспечение жильем ветеранов войны. По словам Министра финансов, эта категория крайне важна.

В ходе обсуждения основных аспектов проекта госбюджета на 2023 год были также затронуты вопросы финансирования расходов на культуру и искусство, увеличение финансирования угольной промышленности, выплаты заработных плат в сфере здравоохранения.

Консультации по обсуждению основных показателей госбюджета будут продолжены и далее до принятия бюджета в Верховной Раде.

Напомним, в законе о государственном бюджете на 2022 год установлен минимальный размер зарплаты в 6500 гривен. С 1 октября 2022 этот показатель вырастет до 6700 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях