Во Львове спасают детей, пострадавших в результате ракетного удара по Днепропетровщине

Во Львове спасают детей, пострадавших в результате ракетного удара по Днепропетровщине

Во Львове спасают детей, пострадавших в результате ракетного удара по Днепропетровщине - фото: facebook.com/1tmolviv

События
09 сентября 2022 10:21

24 августа по поселку Чаплино на Днепропетровщине ударили ракетами. В результате погибли 25 человек. Также ранили 31 человека, среди которых двое детей.

15-летний Олег и 13-летняя Богдана – родные брат и сестра. В их дом в поселке Чаплино на День независимости прилетела вражеская ракета. К сожалению, мама погибла сразу. Папа находится в тяжелом состоянии в больнице Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе Первого медобъединения Львова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Раненых детей эвакуационным поездом доставили в детскую Больницу Святого Николая Первого медобъединения Львова. Там детям провели хирургическую обработку ран.

У 15-летнего Олега обломок снаряда застрял в нескольких миллиметрах от внутренних органов. Парень имеет множественные открытые раны живота, нижней части спины, таза, шеи, головы и плеча, ссадины и ушибы, сквозную рану правого плеча. Также – сотрясение головного мозга, повреждение слуховой (евстахиевой) трубы. Медики говорят, что он "родился в рубашке".

Пострадавших детей лечат во Львове - фото: facebook.com/1tmolvivПострадавших детей лечат во Львове - фото: facebook.com/1tmolviv

Сейчас Олега ждет длительная реабилитация.

13-летняя сестра Богдана имеет множественные повреждения нижних конечностей, травмы голени и уха, поверхностную травму частей головы и многочисленные ссадины. Все травмы средней степени тяжести.

Сейчас с детьми работает психолог. Пока их папа в больнице, про Олега и Богдану будут заботиться родственники.

Папа детей находится в тяжелом состоянии - фото: facebook.com/1tmolvivПапа детей находится в тяжелом состоянии - фото: facebook.com/1tmolviv

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях