На Днепропетровщине вдова бойца отдала сотни тысяч гривен из компенсации за его гибель на ВСУ

На Днепропетровщине вдова бойца отдала сотни тысяч гривен по компенсации за его гибель на нужды ВСУ -

На Днепропетровщине вдова бойца отдала сотни тысяч гривен по компенсации за его гибель на нужды ВСУ - фото: tsn.ua

События
07 сентября 2022 17:46

Муж Насти погиб на войне, она осталась одна с маленьким сыном, но нашла в себе силы жить дальше и помогать нашим защитникам. Когда вдова бойца получила государственную компенсацию за его гибель, значительную часть денег передала на нужды ВСУ.

Михаил – любимый Насти – ушел на фронт 25 февраля, а через месяц его не стало. Ночью, когда оккупанты убили мужчину, женщина с сыном предвкушали что-то нехорошее. По словам Насти, ребенок начал плакать и во сне кричать: "Папа, стой, не иди", "папа вава". А уже с утра ей сообщили, что Михаила убили, передает ТСН.

Женщина признается, что учиться жить без мужа очень сложно. Тем более, ей нужно было приводить в порядок небольшой дом, который они приобрели к войне. Впрочем, первое, что сделала Настя, когда получила денежную компенсацию как вдова бойца – передала часть денег на нужды ВСУ. Чтобы помочь украинским защитникам, она отдала 350 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам волонтера Анжелики Кирсановой, у нее много запросов от военных. Особенно необходимы тепловизоры. На деньги, которые передала Настя, их закупят сразу на несколько подразделений. Кроме того, удалось купить автомобиль на передовую. Владелец машины, когда узнал историю женщины, снизил цену наполовину.

Через несколько дней авто и тепловизоры отправятся на фронт. Вдова бойца надеется, что ее вклад приблизит победу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях