Железнодорожники за 7 дней восстановили поврежденные дома в Чаплино: как они выглядят

Железнодорожники за 7 дней восстановили поврежденные дома в Чаплино: как они выглядят

Железнодорожники за 7 дней восстановили поврежденные дома в Чаплино: как они выглядят - фото: t.me/zalizni_zminy

События
05 сентября 2022 11:46

В результате ракетного удара по поселку Чаплино на Днепропетровщине, 24 августа, было повреждено 88 жилых домов. Из них 33 принадлежат железнодорожникам. Их отремонтировали за семь дней.

Как сообщил Председатель правления АО "Укрзалізниця" Александр Камышин, более сотни железнодорожников из Приднепровской железной дороги работали эту неделю над восстановлением домов в Чаплино.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Александр Камышин добавил, что от ракетного удара была повреждена вся улица.

– Я зашел на улицу, где было повреждено больше всего домов. И честно скажу, мурашки. Повреждена вся улица. Через один дом, на входе ко двору стоят наши железнодорожники, ремонтировавшие дома, рядом с живущими там железнодорожниками. У каждого в руках фото поврежденного дома, а за спинами во дворе – дома уже восстановлены, – написал Александр Камышин.

Он опубликовал фото, где видны поврежденные дома и как их отремонтировали.

24 августа россияне ударили ракетами по Чаплино24 августа россияне ударили ракетами по Чаплино - фото: t.me/zalizni_zminy

В результате ракетного удара погибли 25 человекВ результате ракетного удара погибли 25 человек - фото: t.me/zalizni_zminy

Враг повредил 88 домов - фото: t.me/zalizni_zminyВраг повредил 88 домов - фото: t.me/zalizni_zminy

Железнодорожники отремонтировали 33 дома за семь днейЖелезнодорожники отремонтировали 33 дома за семь дней - фото: t.me/zalizni_zminy

Напомним, 24 августа вражеская ракета уничтожила частный дом в селе Чаплино на Днепропетровщине. Под его завалами оказались 3 человека – женщина и 2 ребенка. Местные жители смогли спасти женщину и 13-летнего мальчика. А тело погибшего 11-летнего ребенка из-под завалов извлекли спасатели.

Позже враг снова атаковал населенный пункт Чаплино. Сначала одной ракетой, а потом еще тремя. По словам главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко, первая атака повредила хозяйственные постройки железной дороги, последующие – попали в железнодорожную станцию. В результате удара возник пожар в пяти пассажирских вагонах. Погибли 25 человек, ранены – 31.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях