Из Запорожья через Днепр будет курсировать "Поезд к победе": какой график

Из Запорожья через Днепр будет курсировать "Поезд к победе": какой график

Из Запорожья через Днепр будет курсировать "Поезд к победе": какой график - фото: t.me/UkrzalInfo

События
03 сентября 2022 12:44

С 4 сентября из Запорожья во Львов будет курсировать "Поезд к победе".

Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", вагоны "Поезда к победе" будут курсировать в составе поезда №32/31 Запорожье – Львов ежедневно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поезд отправится завтра, 4 сентября в 15:30. Он будет проезжать через Днепр, Каменское, Знаменку, Белую Церковь и Бердичев. Во Львов прибудет на следующий день, 5 сентября.

Как сообщил Vgorode коммуникационный менеджер проекта "Поезд к победе" Александр Таран, в своих иллюстрациях Андрей Присяжнюк запечатлел мужество Богдана Зизы, который облил сине-желтой краской городскую администрацию в Евпатории; Сергей Туркиневич – жителей Энергодара, беззащитные вышедшие против танков; Дмитрий Касянюк – стальных защитников Мариуполя и смелых железнодорожников, эвакуировавших людей из Харьковщины; Роман Синенко раскрыл историю врачей из Луганщины, которые спасали жизнь, оставаясь в окопах и подвалах; Алина Коник – фермеров Николаевщины, убиравших урожай на заминированных и охваченных пламенем полях; Максим Кильдеров – движение сопротивления Херсонщины.

Отмечается, что "Поезд к победе" – это благодарность всем смелым украинцам, которые противятся оккупантам, а целью проекта является то, что Украина помнит о тех, кто находится во временной оккупации, что мы не забыли ни о Херсонщине, ни о Донетчине, ни о Крыме.

"Поезд к победе" – это благодарность всем смелым украинцам, которые сопротивляются оккупантам."Поезд к победе" – это благодарность всем смелым украинцам, которые сопротивляются оккупантам. Фото: train.foreverukraine.org.ua

"Поезд к победе" – это семь пассажирских вагонов, расписанных лучшими украинскими художниками. Каждый вагон посвящен временно оккупированным территориям Украины и подвигам борющихся украинцев, несмотря на давление оккупантов и постоянную опасность. Истории этих людей можно почитать на сайте – здесь.

Разрисованные пассажирские вагоныРазрисованные пассажирские вагоны - фото: t.me/UkrzalInfo

Стоит отметить, что вагоны "Поезда к победе" прошли капитально-восстановительный ремонт на собственных мощностях железной дороги и обустроены с учетом пожеланий пассажиров.

Из Запорожья через Днепр будет курсировать "Поезд к победе"Из Запорожья через Днепр будет курсировать "Поезд к победе" - фото: t.me/UkrzalInfo

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях