В Днепропетровской области на блокпостах задержали двух коллаборантов

В Днепропетровской области на блокпостах задержали двух коллаборантов

В Днепропетровской области на блокпостах задержали двух коллаборантов - фото: uain.press

События
02 сентября 2022 11:48

В Днепропетровской области военнослужащие Национальной гвардии задержали на блокпосту двух человек, которые сотрудничали с РФ.

Как сообщили в центральном территориальном управлении Национальной гвардии Украины, вечером 31 августа на блокпосту был остановлен для проверки автомобиль. В нем находилось четыре человека. Во время поверхностного осмотра личных вещей, в одном из телефонов военные увидели сохраненные номера с фамилиями граждан России и переписку с неизвестным. Также – звуковую аудиозапись, где мужчина представляется сотрудником полиции и запрашивает некоторые персональные данные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Гражданин также имел карточку, купленную в оккупированном Мелитополе. На вопрос куда и зачем они направляются, он не смог ответить.

Кроме того, ранее гвардейцы остановили автобус на выезде из Днепра. Во время проверки документов у пассажиров, у одного человека их не было. Это было подозрительно. Поэтому военные осмотрели его вещи.

Впоследствии, у пассажира нашли паспорт гражданина РФ и банковские карты TINKOFF. Также – телефон с русскими номерами, на которые мужчина часто звонил. При тщательной проверке установили, что у мужчины были знакомые, которые воюют против Украины.

Колаборантов задержали и передали работникам профильных правоохранительных органов для выяснения обстоятельств.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях