Нужна ли дерматокосметика людям с нормальной кожей?

Нужна ли дерматокосметика людям с нормальной кожей

Нужна ли дерматокосметика людям с нормальной кожей

События
30 августа 2022 09:40

Дерматокосметика приобрела значительную популярность в последнее время, ее рекомендуют даже квалифицированные специалисты. Если у вас есть проблемы с кожей, в частности сыпь, покраснение, сухость, увядание, то, скорее всего, вы слышали о таких брендах, как Bioderma, La Roche-Posay, Uriage, Vichi и т.д.

Бренды BiodermaБренды Bioderma

Чем продукция этих производителей отличается от обычных средств для умывания, кремов и масок?

Обычные средства для умыванияОбычные средства для умывания

Дерматокосметика обеспечивает не только косметический, но и терапевтический эффект, позволяет почувствовать более быстрый и длительный результат применения. Такие средства содержат активные вещества в более высокой концентрации, а технологи при производстве не используют агрессивные примеси и тщательно очищают сырье. Но если ваша кожа имеет оптимальный гидробаланс и не страдает от акне, чрезмерной сухости или жирности, тогда нужно ли вам за ней ухаживать с помощью специальных средств? Может, достаточно простого умывания? Предлагаем найти ответ на этот вопрос в данной статье.

Существует ли вообще нормальный тип кожи?

Дерматологи и производители продукции по уходу за кожей определяют разные типы кожи людей и утверждают, что следует подбирать косметику, направленную на улучшение или поддержание оптимального состояния именно вашего типа. Нормальная характеризуется равномерным тоном, эластичностью и гладкостью, ее поры едва заметны, чувствительности нет. На ней нет сыпи, шелушения или массного следа. Нормальный тип, как правило, отличается сбалансированным уровнем pH и оптимальным образованием себума.

Однако существуют ли в условиях современной жизни люди с нормальным типом? Ведь сегодня кожа ежедневно вынуждена ощущать на себе загрязнение воздуха, агрессивное ультрафиолетовое излучение, а иногда и последствия стресса, медикаментозного лечения или несбалансированного питания.

Очень многие факторы ослабляют естественные защитные функции кожи. Даже если человеку с рождения удалось иметь нормальный тип, это не означает, что на протяжении всей жизни он не будет иметь никакой сыпи, раздражения или пигментного пятна. Следовательно, нормальный тип существует, однако жизнь изменчива и может иногда отрицательно отражаться и на вашей беспроблемной коже, так что в определенные периоды она может стать даже проблемной. Чтобы этого не допустить, важно подобрать для себя защитные профилактические средства, которые будут поддерживать состояние кожи и не допустят появления проблем. В арсенале дерматокосметики именно такие.

Каким должен быть уход для нормальной кожи?

Регулярно чистите кожу утром и вечером перед сном. Это поможет смыть вредные вещества после прогулки в городе, устранить остатки себума и косметики. Никогда не ложитесь спать с макияжем на лице, поскольку такое поведение может быстро превратить вашу нормальную кожу в проблемную.

  • Дерматокосметика для очистки: очищающий крем для лица и тела Bioderma Atoderm Ultra-Nourishing, двухфазное водостойкое средство для удаления макияжа из глаз La Roche-Posay Respectissime, мицеллярный гель для умывания BABE Laboratorios.

Следите за достаточным уровнем увлажнения. Если вы пьете мало чистой воды в течение дня, нормальная кожа может стать сухой. Кроме того, важно наносить ежедневно увлажняющие сыворотки, кремы, которые будут служить профилактикой нарушения гидробаланса кожи.

  • Дерматокосметика для гидратации: гель-бустер Vichy Mineral 89, крем Roche-Posay Hydraphase HA Light, ультраувлажняющий крем Bioderma Atoderm, флюид для лица Uriage Eau Thermale Aqua Precis.

Защищайтесь от УФ-лучей. Солнцезащитные средства необходимы для общего сохранения здоровья кожи. Воздействие ультрафиолета может высушить ее, вызвать появление морщин и темных пятен. Для нормальной кожи рекомендуется солнцезащитный продукт нежирной консистенции.

  • Дерматокосметика из SPF: крем-флюид для лица Uriage Bariesun Ultra-Light Fluid, солнцезащитный флюид Babe Laboratorios Super Fluid Color, солнцезащитный крем Vichy Capital Soleil Anti-Taches Anti-Dark Spots.

Используйте антивозрастный уход. Нормальная кожа тоже стареет. Однако в коллекциях многих брендов есть омолаживающие средства с натуральными компонентами, которые замедляют признаки старения, в частности уменьшают видимость морщин, освещают тусклые участки и пигментацию.

  • Дерматокосметика для омоложения: сыворотка антиоксидант против морщин для восстановления кожи лица La Roche-Posay Pure Vitamin C10, эмульсия для лица Uriage Age Protect Multi-Action, крем-уход для лица Vichy LiftActiv Collagen Specialist.

Дерматокосметика в первую очередь предназначена для улучшения качества кожи независимо от ее типа. Чтобы сохранить свою красивую от природы кожу, нужно тоже приложить усилия, хоть и незначительные. Бережно ухаживайте за собой, и тогда лицо будет всегда сиять красотой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях