В Днепре объявили штормовое предупреждение - фото: slovoidilo.ua
Спасатели предупреждают жителей Днепропетровской области об ухудшении погодных условий.
В ГУ ГСЧС в Днепропетровской области сообщили, что в воскресенье, 28 августа, в городе Днепр и области ожидается гроза. Днем во время грозы местами будет шквальный ветер до 15-20 метров в секунду. Такой ветер может срывать крыши и валить деревья, поэтому советуем оставить свои автомобили в безопасных местах и осторожно ходить возле домов и деревьев.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Согласно прогнозу Укргидрометцентра, ночью и днем в Днепре ожидается дождь. Температура воздуха ночью будет около 19-21 градусов, а днем - 28-30 градусов.
Напомним, что сегодня ночью российские войска ударили по четырем общинам в двух районах Днепропетровской области. Никопольский район обстреляли из РСЗО "Град" и тяжелой артиллерии. Сам Никополь россияне обстреляли трижды. Повредили несколько жилых домов и автомобилей. Без света осталось более 1500 семей. По Криворожскому району враг бил из РСЗО "Ураган". Под удар попала Зеленодольская громада. Там в очередной раз попали по дачному массиву и предприятию.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.