Как перевыпустить ученический билет в Днепре

Как перевыпустить ученический билет в Днепре

Как перевыпустить ученический билет в Днепре - фото: t.me/humpolitic

События
27 августа 2022 13:36

Днепровские школьники могут перевыпустить ученический билет. Речь идет об учениках пятых, шестых, десятых и 11-х классов.

Как сообщил директор КП "Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города "еДнепр" Артем Трапезников, самая главная задача перевыпуска ученических билетов – обновление данных о школьнике и его фотографии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чтобы перевыпустить ученический билет, родителям необходимо сделать портретное фото ребенка на светлом фоне, где четко и хорошо видно лицо. Сфотографироваться можно на телефон и отправить фото классному руководителю. После этого, новый документ будет напечатан.

Те ученические билеты, на которых есть наклейка с голограммой, действительны до 30 сентября 2022 года. Поэтому родителей просят не медлить, чтобы дети и дальше могли пользоваться скидкой в общественном транспорте.

Если школьник потерял ученический, необходимо обратиться к директору учебного заведения и написать заявление на перевыпуск билета в связи с потерей. Если ребенок перешел из одной школы в другую, следует обратиться в новое учебное заведение, чтобы директор подал заявку на перевыпуск ученического в связи с изменением учебного заведения. Для получения ученических билетов для первоклассников, родителям необходимо зарегистрироваться на сайте – здесь.

Следует отметить, что до перевыпуска можно пользоваться ученическим, выданным в другой школе.

Относительно вопросов получения или перевыпуска ученического билета можно обращаться на номера горячей линии КП "Днепр": 067-876-94-49, 050-876-94-49, 063-876-94-49. Звонить можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00. В пятницу – с 9:00 до 16:45.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях