Какая ситуация в Днепропетровской области на 24 августа

Какая ситуация в Днепропетровской области на 24 августа –

Какая ситуация в Днепропетровской области на 24 августа – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
24 августа 2022 09:22

Ночь на 24 августа в Днепропетровской области прошла под звучание сирен. Враг ударил по трем районам – Днепровскому, Никопольскому и Криворожскому.

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что в Днепровский район прилетели две вражеские ракеты Х-22. В результате взрыва загорелось поле с остатками пшеницы площадью три гектара, на месте удара образовалась воронка диаметром 15 метров. Пожарные потушили огонь. Информация о погибших и пострадавших выясняется.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Российские войска обстреляли Днепропетровщину –Российские войска обстреляли Днепропетровщину – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Никопольский район россияне четырежды обстреляли из тяжелой артиллерии и "Градов", сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. Из-за обстрела в Марганце пострадала семья. Муж и жена получили медицинскую помощь и сейчас лечатся дома. В городе два дома разрушены, более десятка повреждены.

Враг ударил по трем районам –Враг ударил по трем районам – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

На Никополь оккупанты направили 20 снарядов. Есть разрушение жилья. Люди не пострадали. В Красногригорьевской громаде один дом уничтожен, несколько повреждены. Местных жителей не задело.

Также оккупанты обстреляли из РСЗО "Ураган" Карповскую и Широковскую громады, что в Криворожском районе. В результате обстрела повреждена линия электропередач.

В результате обстрела разрушены дома -В результате обстрела разрушены дома - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Враг использовал РСЗО –Враг использовал РСЗО – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях