Как выгодно купить квартиру в Днепре во время войны

Как выгодно купить квартиру в Днепре во время войны - фото: freepik.com

Как выгодно купить квартиру в Днепре во время войны - фото: freepik.com

События
23 августа 2022 17:39

В Днепре, из-за войны и наплыва переселенцев, подешевели квартиры.

Как сообщил эксперт по недвижимости Вячеслав Козаченко, цены на квартиры снизились вдвое и даже втрое. К февралю средняя цена квадратного метра не в новостройке в центре Днепра составляла около 1000-1200 долларов. Сейчас цена снизилась до 800-900 долларов. Квадратный метр в новостройке тоже стал дешевле. Ранее он стоил 1500-2000 долларов. Сейчас стоимость таких квартир уменьшилась на 40-50 процентов. Пишет "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако, подорожали строительные материалы. При покупке квартиры без ремонта, стоит обратить на это внимание. Вячеслав Козаченко добавляет, что цена такого жилья будет выше минимум на 20%.

– Поэтому лучше приобрести квартиру уже с ремонтом, который сделали недавно, чем покупать без ремонта и делать его с нуля, – советует эксперт.

В городском совете Днепра также предупреждают о мошенниках. Перед самой покупкой квартиры, нужно проверить информацию об объекте в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Кроме этого, важно посмотреть технический паспорт на недвижимое имущество. В нем должны отсутствовать какие-либо штампы или отметки о самочинности или необходимости ввода в эксплуатацию зданий и сооружений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях