Как в Днепре пройдет День Независимости: массовые мероприятиz и комендантский час

Как в Днепре пройдет День Независимости: работа транспорта, массовые мероприятия и комендантский час -

Как в Днепре пройдет День Независимости: работа транспорта, массовые мероприятия и комендантский час - фото: t.me/humpolitic

События
23 августа 2022 12:14

В среду, 24 августа, в Украине будут отмечать один из самых главных государственных праздников – День Независимости. Vgorode расскажет, что нужно знать об этом дне в Днепре.

Будут ли массовые мероприятия?

В этом году массовых мер по случаю Дня Независимости в Днепре не будет. Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, они запрещены ради безопасности. Также 23 и 24 августа выходных не будет, как в прошлые годы. При этом все предприятия и учреждения при возможности призвали работать в эти дни дистанционно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Главном управлении разведки Минобороны попросили украинцев быть особенно осторожными из-за угрозы ракетных ударов и провокаций со стороны России. Потому украинцев призывают реагировать на сигналы воздушной тревоги. Особенно 23 и 24 августа.

Изменился ли комендантский час?

В Днепре комендантский час остался без изменений. Он начинается в 00:00 и длится до 05:00. В это время нельзя выходить на улицу. Правоохранители будут патрулировать города и села днем и ночью в усиленном режиме.

Во всех районах Днепропетровской области решили не продлевать комендантский час, кроме Синельниковского.

Как будет работать общественный транспорт?

Представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков сообщил, что с 23 по 25 августа городской транспорт в Днепре будет работать в обычном режиме – никаких изменений не предусмотрено. По его словам, днепрян не планируют лишать возможности передвигаться по городу, но он лично советует как можно меньше ездить в этот период.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях