Кто из Днепропетровщины вошел в список самых влиятельных молодых украинцев от Forbes

Кто из Днепропетровской области вошел в список самых влиятельных молодых украинцев от Forbes

Кто из Днепропетровской области вошел в список самых влиятельных молодых украинцев от Forbes - фото: forbes.ua

События
23 августа 2022 10:06

Forbes третий раз опубликовал национальный список "30 до 30". В него вошли молодые украинцы, которые будут восстанавливать Украину. Среди них двое уроженцев Днепропетровской области.

Суть проекта "30 до 30" – найти и показать обществу молодых людей, которые будут влиять на будущее своих отраслей. Сообщили в Forbes.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Таким человеком является 23-летний Игорь Лаченков из Днепра. За полгода он вывел свой Telegram-канал "Лачен пишет" в 10 крупнейших новостных каналов в Украине на этой платформе. В настоящее время у него более 800 000 подписчиков. Летом "Лачен пишет" собрал 96 миллионов гривен на "Байракторы". В общей сложности блогер привлек на нужды ВСУ более 113 миллионов гривен.

– После победы продолжу противостоять российским фейкам и собирать средства для военных и пострадавших. После 30 лет уйду в политику или бизнес, эти две сферы при правильном подходе смогут изменить страну к лучшему, – сказал Игорь Лаченков.

В список самых влиятельных молодых людей Украины также попала 28-летняя учительница Анна Чернявская. Она преподает украинский язык и литературу в школе №3 Вольногорска.

В 2020 году Анна Чернявская попала в рейтинг Top 50 Global Teacher Prize Ukraine – национальной премии для учителей – агентов образовательных изменений.

Кроме этого, в начале 2021-го вместе с сокурсником Александром Черкасом учредила общественную организацию "Не травь", которая борется с буллингом в обществе. Недавно Чернявская присоединилась к проекту "Сказки детства".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях