В Днепре установили новые камеры видеонаблюдения

В Днепре установили новые камеры видеонаблюдения -

В Днепре установили новые камеры видеонаблюдения - фото: facebook.com/groups/Severnyi.Besedka

События
22 августа 2022 15:08

На левом берегу Днепра продолжают устанавливать камеры видеонаблюдения, чтобы зеленые зоны становились более безопасными. На днях они появились в сквере на улице Липовой на жилом массиве Северный.

Нардеп Дмитрий Кисилевский рассказал, что теперь в сквере работают десять камер. Девять из них показывают конкретные локации. Еще одна имеет дистанционное управление, то есть она может вращаться на 360 градусов и фокусироваться на любой точке на зеленой зоне. Камеры уже подключили к системе "Безопасный город".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сквер на улице Липовой открыли этой зимой. Камеры видеонаблюдения дают возможность полиции быстро реагировать на любые внештатные ситуации, поэтому теперь здесь должно быть безопаснее. Также на видео будут попадать и вандалы, если захотят испортить сквер.

Напомним, что также недавно камеры видеонаблюдения появились в новом сквере по улице Янтарной (жилой массив Клочко-6). Видео с камеры наблюдения сохраняется в течение 45 дней. Поэтому любой гражданин, имея веское основание, может получить информацию с камер, которых в Днепре уже более двух тысяч.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях